Уважаемые жительницы Владивостока! Дорогие женщины! От имени депутатов Думы города Владивостока и от себя лично искренне поздравляю вас с Международным женским днем!

напечатать
7 марта 2020

Сегодня женщины уверенно представляют основные сферы общественно-экономической жизни приморской столицы — образование, медицину, юриспруденцию, предпринимательство, туризм, культуру, спорт, возглавляют большинство общественных организаций, являются эффективными и компетентными управленцами, занимающими высокие посты во всех органах власти региона и муниципалитетов.  

Женщины Владивостока и Приморья всегда восхищают особым обаянием и женственностью, славятся трудолюбием и оптимизмом, высокими достижениями в профессиональной деятельности, являются лучшим украшением приморских городов. Они активно занимаются политикой, являются депутатами всех уровней. Это говорит о том, что всё больше избирателей доверяют женщинам представлять свои интересы, ценя в них такие качества, как ответственность и внимание, забота и неравнодушие.

Весеннее настроение этого праздника сочетается с важной социальной составляющей: 110 лет назад международное сообщество осознало необходимость отстаивания прав женщин. На уровне ООН празднование Международного женского дня официально поддерживается в течение 45 лет. В России весна 2020 года связана с таким актуальным законотворческим процессом, как внесение в Конституцию поправок, многие из которых направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, поддержку института семьи, закрепление в Основном законе страны социальных гарантий. Также в Конституцию РФ предлагается внести новую статью, декларирующую, что дети — важнейшее достояние России.

Многие нацпроекты, федеральные программы, реализуемые на уровне регионов, направлены на содействие женщинам в воплощении их природного призвания — быть хранительницами домашнего очага. Ведь, как бы ни менялись времена, но моральные ценности, которые олицетворяет собой женщина, — любовь, материнство, забота о старших, остаются неизменными. Как неизменной остается наша искренняя благодарность женщинам за то, что они согревают мир теплом своих сердец, делают его светлее и добрее.

Милые наши женщины! От души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, улыбок, любви, успехов в профессиональной деятельности, мира и добра!

Пусть в эти праздничные дни ваша душа до краев наполнится солнечным светом, весенним теплом, радостью от искренних пожеланий!

 

Председатель Думы города Владивостока                А.П. Брик