Депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам приватизации

напечатать
28 октября 2020
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели проекты правовых актов об утверждении условий приватизации муниципального имущества.

 

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, представители администрации города.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока  утвердить условия приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке путем реализации субъектом малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. Речь идет о приватизации помещения площадью 74,2 квадратных метра, расположенного по адресу: ул. Хабаровская, д. 4.

На открытом аукционе предлагается реализовать 23 объекта муниципальной собственности, в основном помещения в цокольных и на первых этажах многоквартирных домов. Также здания и сооружения бывших военных городков  №№ 64 и 93 с земельными участками, расположенные в районе станции Садгород; объект незавершенного строительства с земельным участком по адресу: ул. Уборевича, 14 .

 Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечень имущества, находящегося в государственной собственности Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность: тепловая сеть в районе Партизанского проспекта, 52.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели Положение о продаже объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа, путем проведения конкурса.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru