Прошла встреча ветеранов комсомола

напечатать
9 ноября 2020
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие во встрече ветеранов комсомола, посвященной 100-летию со дня образования Приморской краевой комсомольской организации, которая прошла во Владивостоке 9 ноября.

 

 Комсомольцев всех поколений поздравили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. В своих выступлениях они  отметили подвиги комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, самоотверженный труд в восстановлении народного хозяйства в послевоенные годы, заслуги молодежи в строительстве крупных промышленных и социальных объектов.

За многолетнюю плодотворную работу, значимый вклад в дело патриотического воспитания и развития Приморского края Олег Кожемяко и Александр Ролик вручили активистам Приморской краевой комсомольской организации Благодарности и Благодарственные письма.

На встрече ветераны комсомола поделились воспоминаниями о работе в организации. 

«Комсомол всегда шел в авангарде  экономических и социальных преобразований. Активно участвовал в строительстве предприятий, электростанций, железной дороги, в освоении месторождений полезных ископаемых. Это была мощная молодежная общественная организация как по своей численности, так и по масштабу тех задач, которые она эффективно решала. Ее вклад в объединение молодежи, подготовку кадров, подъем промышленного производства, развитие Владивостока и Приморского края достоин глубокого уважения», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru