Программу приватизации предлагается дополнить

напечатать
19 ноября 2020
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 18 ноября депутаты рассмотрели изменения в Программу приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2019 и 2020 годы.

         В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко.

        Депутаты изменения в Программу приватизации:  в перечень приватизируемого муниципального имущества предлагается включить три здания склада площадью 343,9 кв м,  343,9 кв м, 136 кв м и земельный участок площадью 21031 кв м, которые расположены по адресу: п. Трудовое, улица Лермонтова, 82.   

        По итогам обсуждения комитет рекомендовал  Думе города Владивостока принять проект МПА «О внесении изменений в приложение 2 к муниципальному правовому акту города Владивостока от 03.10.2019 № 105-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в  городе Владивостоке на 2019 и 2020  годы».

         Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить условия приватизации ряда объектов муниципальной собственности.

        На заседании депутаты рассмотрели проект МПА  «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 30.07.2009 № 168-МПА «Положение о способах управления и распоряжения муниципальным имуществом города Владивостока».

Проектом предлагается внести изменения в части опубликования перечня  объектов муниципальной собственности, передаваемых в аренду:  В частности предусматривается, что утвержденный уполномоченным органом перечень объектов, передаваемых по инициативе уполномоченного органа  в аренду, размещается на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов в информационно-коммуникационной сети Интернет одновременно с извещением о проведении торгов, документацией о торгах.

«В действующем МПА предусмотрено, что указанные документы публикуются также в печатных средствах массовой информации, расходы на которые составляют в год порядка одного миллиона рублей. В целях экономии бюджетных средств предлагается исключить из МПА обязательное опубликование в СМИ перечня объектов, передаваемых в аренду», - пояснил председатель комитета Василий Васильев.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять указанный МПА.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru