Во Владивостоке при поддержке депутатов прошли субботники по расчистке от наледи пришкольных и придомовых территорий

напечатать
23 ноября 2020
Депутаты Думы города Владивостока поддержали организацию мобильных бригад для ликвидации последствий сильного природного катаклизма. «Общими усилиями мы сможем привести жизнь во Владивостоке в нормальное русло», ― убеждены народные избранники.

Два пункта помощи открыты на острове Русском в поселках Экипажный и Поспелово. Депутат Думы города Евгений Пименов помог с организацией субботника на островной территории Владивостокского городского округа. «В поселке Экипажный при поддержке депутата и ТОС «Зеленый экипаж» был организован субботник по уборке территории от завалов веток и поломанных деревьев. На волонтерское санитарное мероприятие вышли более 20 человек, трудились и женщины, и подростки. Был выделен фронтальный погрузчик для расчистки тротуаров. По просьбе директора учебного заведения было передано дизельное топливо для работы генератора в помещении школы № 5», ― рассказал Евгений Пименов.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока Владимир Исаков поддержал мероприятия аварийных служб города по расчистке поваленных деревьев. «При содействии депутата Госдумы Виктора Пинского организовали мобильную бригаду по устранению последствий стихии. По распоряжению соответствующих служб города бригада взялась за работы по распиливанию упавших деревьев и массивных веток в районе Второй Речки, где высажено много зеленых насаждений. Специалисты-лесорубы трудятся уже несколько дней, сформировано порядка 150 кубометров древесных отходов. С поставленными задачами бригада справилась, получила от города благодарность, а затраты времени и труда были компенсированы бригаде при поддержке «Единой России». Только общими усилиями мы сможем привести жизнь во Владивостоке в нормальное русло после столь сильного природного катаклизма», ― отметил Владимир Исаков.

Депутаты Денис Русинов и Роман Санклер оказали помощь краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» и общеобразовательной школе № 63, расположенной в Советском районе Владивостока. «Последствия ледяного дождя сказались на деятельности социально значимых организаций: так, госпиталь для ветеранов войн столкнулся с проблемой приготовления питания из-за перебоев с электроэнергией. Начальник госпиталя Ольга Агеева обратилась к нам с просьбой предоставить разовую посуду для организации полноценного питания пациентов. Вопрос был решен в течение двух часов», ― сообщил Роман Санклер.

На территории школы № 63 сломленные под слоем льда деревья заблокировали центральный вход в учебное учреждение. «Деревья накренились, создавая опасность для жизни. Мы организовали подъезд техники на территорию школы, пригласили бригаду рабочих. На минувших выходных совместными усилиями удалось справиться с опасной ситуацией. Работники школы, родители и ученики также приняли участие в субботнике, помогли убрать спиленные ветки», ― отметил Денис Русинов.

Депутат Виктор Федоров вместе с дорожными службами и местными жителями принял участие в расчистке придомовых территорий, пешеходных дорожек, проездов и дорог от поваленных деревьев. «Ситуация сложная: продолжительные перебои с электроэнергией, водоснабжением испытали и жители пригорода Владивостока ― микрорайона Емар, Седанки. Хорошо, что была оперативно установлена связь с аварийными службами, информировали жителей о том, где развернуты пункты питания и обогрева, поддерживающие жизнеобеспечение населения. Следует отметить слаженную работу в условиях непогоды администрации города. У меня дома тоже были перебои со светом и водой, пережить это тяжело, но таковы последствия разгула стихии, нужно набраться терпения, объединиться, и тогда сообща преодолеем сложившиеся трудности», ― подчеркнул Виктор Федоров.

(Фото: Дума города Владивостока и администрация города)

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru