Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в общегородском субботнике

напечатать
30 ноября 2020
Депутаты Думы города Владивостока откликнулись на обращение Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, главы города Владивостока Олега Гуменюка и приняли участие в субботнике по очистке города от последствий стихии.

 

Ледяной дождь, прошедший 19 ноября во Владивостоке, нанес серьезный урон городу. Пострадала коммунальная инфраструктура. В результате аварий на коммунальных объектах тысячи людей в течение нескольких дней оставались без воды, света и тепла. Дороги, дворы, скверы, территории школ, детских садов, больниц оказались завалены упавшими под тяжестью льда  деревьями  и ветками. 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава города Владивостока Олег Гуменюк обратились к жителям помочь коммунальным службам в очистке города от последствий стихии. Депутаты Думы города Владивостока с готовностью откликнулись на это обращение.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов, Владимир Исаков, Инна Кошелева, Евгений Пименов и сотрудники аппарата вышли 28 ноября на уборку сквера Суханова. Они собрали и распилили сломанные ветки, сложили их в кучи, часть которых была в тот же день вывезена с территории сквера. Также очистили от льда и снега пешеходную дорожку у детской площадки, лестницу.

Депутаты Думы города Владивостока в своих избирательных округах вместе с жителями приводили в порядок дворы, внутриквартальные дороги, территории социальных объектов.

Депутат Сергей Бочин и активисты Фонда социально-общественного развития «Наш район» собрали упавшие ветки и сучья на придомовых территориях и внутриквартальных дорогах на улицах Днепровская, Корнилова, Анны Щетининой.  Очистили от снега и льда территорию центра досуга для людей старшего поколения «Здорово живёшь» на улице Тухачевского, 48.

Личный пример по очистке территории СК «Олимпиец» показал директор краевого Центра спортивной подготовки, депутат Думы Владивостока Денис Русинов. Мероприятие поддержал депутат Роман Санклер. В субботнике приняли участие спортсмены​ Центра спортивной подготовки Приморского края и краевой спортивной школы олимпийского резерва, сотрудники регионального министерства физической культуры и спорта.

 «Спорткомплекс «Олимпиец» – наша зона ответственности. Здесь занимаются дети в спортивных секциях, проходит много спортивных мероприятий. Если каждый понемногу наведет порядок возле своего места работы или дома, то совместно мы расчистим общественное пространство города», – считает Денис Русинов.

Депутат Людмила Таран с​ коллегами по партии​ «Единая Россия» и​ своими​ помощниками очистили от снега и льда территорию краевой детской клинической больницы №1, за что получили благодарность от главного врача Надежды Горелик и всего медицинского коллектива больницы.

                Депутат Евгений Тесленко вместе со своими помощниками,  сотрудниками администрации города  и  АТУ Первореченского района  привели в порядок территорию школы-интерната №1 на улице Баляева, 46, убрали ветки с пешеходной дорожки,  очистили от наледи  тротуар от пешеходного перехода до школы-интерната, выходы из пешеходного перехода с обеих сторон,  убрали ледяной бугор на автобусной остановке, чтобы люди могли безопасно осуществлять посадку в общественный транспорт.​ 

           «Совместными усилиями коммунальных служб и жителей города удалось очистить от завалов дороги, придомовые территории, общественные пространства, подъезды и проходы к объектам социального назначения. Чтобы полностью ликвидировать в городе последствия стихии потребуется приложить еще немало сил. Радует то, что жители не остаются в стороне от решения этой проблемы, а активно участвуют в восстановлении стабильной жизни в городе», - отметил Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru