Дорогие друзья! Международный день инвалидов призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

напечатать
3 декабря 2020

  Среди таких людей немало тех, кто может служить примером силы духа, упорства в достижении цели, реализации своих способностей и творческого потенциала, огромной жизненной силы.

Во Владивостоке принимаются меры для того, чтобы сделать жизнь инвалидов более удобной и комфортной. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» оборудуются специальные парковочные места, устанавливаются пандусы, леерные ограждения, укладываются пешеходные дорожки с использованием тактильной плитки, светофоры оборудуются звуковой сигнализацией. На городских маршрутах общественного транспорта работают низкопольные автобусы.

В целях преодоления в обществе социальной разобщенности проводятся спортивные соревнования, выставки, концерты с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия содействуют реабилитации и социальной адаптации инвалидов, вовлечению их в общественную и культурную жизнь города, интеграции в общество.

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, достижения намеченных целей, благополучия, мира и добра!

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик