Уважаемые жители Владивостока! Дорогие друзья! От имени депутатов поздравляю вас со 145-летием со дня образования Думы города Владивостока!

напечатать
17 декабря 2020

 Владивосток стал первым на Дальнем Востоке России городом, где был сформирован представительный орган местного самоуправления. Это произошло 145 лет назад.

          За время, прошедшее с момента формирования первого созыва  Владивостокской Думы, изменялось название представительного органа, но неизменным оставались его задачи - создание прочной правовой базы, в соответствии с которой живет и развивается Владивосток. Результатом работы стали сотни нормативных правовых актов по вопросам местного значения: благоустройства, образования, культуры, транспорта, экологии, молодежной политики.

Сегодня депутаты Думы города Владивостока пятого созыва продолжают лучшие традиции, заложенные всеми поколениями депутатов: проявляют высокий профессионализм, компетентность в вопросах развития города, ответственность за принимаемые решения, активно отстаивают интересы горожан.

В своей работе мы стараемся шире информировать и привлекать к обсуждению актуальных вопросов общественность. Это позволяет нам вырабатывать решения на основе учета разных мнений и отражать интересы граждан. При Думе города Владивостока действует Общественная молодежная палата, Общественный совет, рабочие группы, проводятся круглые столы, совещания по социально значимым вопросам. Депутаты активно работают с обращениями граждан, ведут приемы жителей на округах.

Учитывая, что работа по созданию прочной правовой базы может быть эффективна только во взаимодействии со всеми ветвями и уровнями власти, Дума конструктивно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления.  

В своей работе мы стремимся к тому, чтобы Владивосток стал экономически процветающим, социально благополучным и комфортным городом.

 

Председатель Думы города Владивостока   А.П. Брик