В Думе города Владивостока состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Корея

напечатать
24 января 2021
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел протокольную встречу с генеральным консулом Республики Корея в г. Владивостоке господином О Сунг Хван.

В ходе встречи председатель Думы города Владивостока отметил важность развития дружественных отношений между Республикой Корея и городом Владивостоком, в особенности в условиях ограничений, вызванных пандемией. Андрей Брик рассказал о деятельности Думы города, направленной на укрепление связей межпарламентских объединений и организаций, расширение влияния народной дипломатии, развитие культурного обмена, реализации проектов международного туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«За прошедшие десятилетия на условиях взаимовыгодного сотрудничества Республика Корея вошла в число важных торгово-экономических партнеров России, Приморского края, города Владивостока и заняла ведущие позиции по объемам товарооборота, охватывая сферы торговли, инвестиций, сельского хозяйства, судостроения, рыболовства, энергетики, образования, здравоохранения, культуры. На муниципальном уровне укрепляются побратимские и дружественные связи между Владивостоком и городами Пусан, Инчон, Пхохан, Кочхан, развиваются образовательные, культурные программы по обмену и туризму. Дума города Владивостока активно поддерживает инициативы, направленные на расширение партнерских отношений между приморской столицей и Республикой Корея на благо процветания наших народов, в интересах укрепления мира, дружбы и добрососедства в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В свою очередь генеральный консул господин О Сунг Хван подчеркнул необходимость укрепления дальнейшего сотрудничества между Владивостоком и Республикой Корея, отметив, в частности, успешное проведение в октябре 2020 года в приморской столице фестиваля «День Кореи», посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru