Детям-сиротам вручили ключи от квартир

напечатать
23 августа 2021
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов приняли участие в торжественном мероприятии вручения ключей от квартир трем жителям Владивостока, относящимся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

 

 В ходе торжественной церемонии, которая прошла в городской администрации, глава города Константин Шестаков передал молодым людям ключи от благоустроенных квартир. Участники мероприятия поздравили новоселов с этим важным событием в их жизни.

Как отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, квартиры предоставляются в рамках реализации краевого закона №433-КЗ  «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей,  лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края». 

Квартиры приобретены за счет средств бюджета на вторичном рынке,  в домах, которые находятся в районах с развитой инфраструктурой. Квартиры отремонтированы и передаются детям-сиротам по договору социального найма.

 

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

 

Фото: Пресс-служба администрации города Владивостока