В государственную собственность предлагается передать пять нежилых помещений и два земельных участка

напечатать
17 ноября 2021
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечни муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края и Российской Федерации.

         В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместители главы администрации города Владивостока Алексей Ляйфер и Константин Стоценко.

      На заседании комитета депутаты рассмотрели Перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края.

     В краевую собственность предлагается передать пять нежилых помещений, расположенных по адресам: Партизанский проспект, 28а, проспект 100-летия Владивостока, д. 44, ул. Невельского, 13, ул. Верхнепортовая, д. 76а, п. Трудовое,    ул. Лермонтова, д. 36а, которые используются КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае» по договору безвозмездного пользования.

      Также депутаты рассмотрели Перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации. В федеральную собственность предлагается передать два земельных участка в районе поселка Поспелова, д. 7 площадью 1665 кв. м и в районе ул. Бархатная, 25 площадью 5785 кв. м, на которых расположены объекты Владивостокской крепости, для передачи их в дальнейшем Государственному музею-заповеднику «Владивостокская крепость».

       По итогам обсуждения комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока утвердить указанные Перечни.

      Аналогичное решение принято в отношении проекта муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 28.01.2019 № 75-МПА «Об установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, планируемого к приобретению для включения в специализированный жилищный фонд, на территории Владивостокского городского округа и установлении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на территории Владивостокского городского округа в целях предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность, удостоверяемой сертификатом, в целях реализации Закона Приморского края от 24.12.2018 № 433-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края».

Документом предлагается утвердить среднюю рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на 2022 год в отношении жилых домов, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных в административном центре Владивостокского городского округа, - 188039 рублей; на территории Владивостокского городского округа, за исключением его административного центра, - 145534 рубля. В многоквартирных домах, со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию которых и до размещения извещения о проведении закупок прошло не более пяти лет, расположенных в административном центре Владивостокского городского округа, - 219343 рублей; на территории Владивостокского городского округа, за исключением его административного центра, - 169761 рублей.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru