В галерее «Корпус» открыта выставка «Женский образ»

напечатать
11 октября 2022
Во Владивостоке в галерее «Корпус» открыта выставка «Женский образ», в которой представлены картины владивостокских художников из частных коллекций.

 

          В числе авторов Заслуженные художники России Николай Большаков, Владимир Снытко, Сергей Черкасов, члены Союза художников России и начинающие художники, самому молодому из которых девять лет.

         Выставка организована Объединением независимых художников «Владивосток – город художников» при поддержке Думы города Владивостока и частных коллекционеров.

        «Выставка посвящена женскому образу, который служил и служит источником вдохновения для многих художников. В экспозиции представлены портреты женщин, исполненные как признанными мастерами живописи, так и любителями. Работы выполнены в разных стилях и техниках, но все они отражают неповторимую красоту женского образа. Важно, что это выставка объединила художников разных возрастов и уровня мастерства. Уверен, проведение таких выставок будет способствовать укреплению связи между поколениями, передачи опыта и знаний, в целом, развитию изобразительного искусства во Владивостоке», - отметил  Андрей Брик.

      Председатель Думы города Владивостока поблагодарил Объединение независимых художников «Владивосток – город художников» за популяризацию творчества владивостокских живописцев и поддержку молодых художников.

        На открытии выставки участников и гостей приветствовали председатель Приморского отделения Союза художников России Илья Бутусов, один из основателей галереи «Корпус» Андрей Бондарь, основатель галереи современного искусства «Артэтаж» Александр Городний, основатель музейно-выставочного центра «Русский Самовар» Александр Гетманов. В своих выступлениях они подчеркнули важность проведения в городе художественных выставок, поддержки художников, популяризации их творчества.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru