Во Владивостоке завершилось первенство Приморского края по волейболу среди школьников

напечатать
21 ноября 2022
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик вручил награды победителям и призерам соревнований.

 В спортивно-оздоровительном центре «Олимпиец» прошли финальные матчи и награждение победителей первенства Приморского края по волейболу в возрастной категории 10 -12 лет.

     Чемпионами первенства стали команды «ЛИДЕР»  из города Большой Камень и «ИСКРА», представляющая Черниговский район. Второе место заняли владивостокская команда «РУСИЧ» и команда «ОРБИТА» из Лесозаводска.  Третье место - команды «ТРИУМФ» из Арсеньева и «БАГРАТИОН» из Владивостока.

      Всего в первенстве Приморского края по волейболу участвовали 18 команд из  городов Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, Лесозаводск, Находка,  Большой Камень, а также из Кировского, Кавалеровского, Надеждинского, Черниговского районов.

     Выступая на торжественной церемонии награждения победителей и призёров первенства, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «В соревнованиях по волейболу приняли участие порядка 200 юных спортсменов из разных городов и районов Приморского края, что говорит о растущей популярности этого вида спорта среди молодежи. Игры показали высокое спортивное мастерство, хорошую физическую подготовку и огромное стремление к победе юных волейболистов. Соревнования стали настоящим праздником спорта».

        Совместно с Президентом Приморской краевой федерации волейбола Олегом Павкиным  председатель Думы города Владивостока  вручил командам-победителям награды: кубки, медали, призы, дипломы и грамоты Министерства спорта Приморского края. 

        Андрей Брик поблагодарил тренеров за подготовку спортсменов, вклад в развитие волейбола, популяризацию этого вида спорта, организаторов соревнований - за четкую организацию игр.  

   В свою очередь за поддержку и  помощь в развитии детско-юношеского волейбола председатель Думы города Владивостока Андрей Брик  награжден Благодарностью Приморской краевой федерации волейбола

 

 

Татьяна Ситникова


Фото предоставлены Приморской краевой федерацией волейбола