Прошли публичные слушания по проекту бюджета Владивостокского городского округа на 2023-2025 годы

напечатать
1 декабря 2022
По решению Думы города Владивостока 1 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель председателя Кирилл Григорьев, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Евгений Пименов, депутаты Василий Васильев, Дарья Грицаенко, Мария Лагунова, Денис Русинов, Антон Савенко, Сергей Чунаев, представители администрации города, общественности.

Открывая слушания, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Евгений Пименов отметил, что проект бюджета был детально рассмотрен на заседаниях комитета и принят Думой города Владивостока в первом чтении на заседании 24 ноября. Основные параметры бюджета на 2023 год по доходам запланированы в сумме 24,7 млрд рублей, по расходам - 24,29 млрд рублей. На 2024 год объем доходов прогнозируется в сумме 20,7 млрд рублей, расходов - 20,3 млрд рублей. На 2025 год доходы прогнозируются в объеме 20,5 млрд рублей, расходы - 20,1 млрд рублей. Бюджета  сформирован с профицитом в сумме в сумме 410,3 млн рублей в 2023 году и по 400 млн рублей в 2024 и в 2025 годах.

О формировании доходной части и  основных направлениях расходов бюджета на ближайшие три года доложил первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко. Также он ответил на вопросы участников публичных слушаний.

Экспертные заключения на проект бюджета представили начальник аналитического отдела  МИФНС России №12 по Приморскому краю Олеся Зимба  и доцент кафедры «Экономики и управления» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Нина Ивельская. Эксперты заключили, что проект бюджета соответствует требованиям федерального законодательства, Бюджетного кодекса РФ и рекомендовали Думе города Владивостока утвердить бюджет.

По результатам публичных слушаний был принят итоговый документ, в который вошли рекомендации экспертов. Данный документ будет рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Думы города Владивостока.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru