Состоялась встреча депутатов Думы города Владивостока с руководством АТУ Первомайского района

напечатать
14 декабря 2022
В Административно-территориальном управлении Первомайского района прошла рабочая встреча депутатов Думы города Владивостока с руководством АТУ.

      Во встрече прияли участие председатель Думы города Владивостока  Андрей Брик, депутаты, чьи избирательные округа расположены в Первомайском районе: Евгений Недбай, Илья Орлов,  Антон Савенко, Геннадий Смирнов, Сергей Чунаев, Александр Юртаев, а также и.о. начальника Административно-территориального управления Первомайского района Станислав Примаченко.

      Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил необходимость укреплять взаимодействие депутатов Думы и АТУ в целях оперативного решения актуальных проблем района, обмена информацией, в случаях чрезвычайных ситуаций природного характера, о проведении работ по очистке дорог от снега.

      Андрей Брик напомнил также, что в этом году Дума города Владивостока  приняла муниципальный правовой акт «Положение об инициативных предложениях  избирателей, подлежащих реализации на территории Владивостокского городского округа»,  который устанавливает порядок внесения, рассмотрения, отбора и исполнения инициативных предложений избирателей. «Мероприятия, содержащиеся в этих предложениях будут включаться в муниципальные программы и выполняться за счет городского бюджета. В связи с этим депутатам и АТУ необходимо тесно взаимодействовать в части осуществления контроля за ходом и качеством выполнения работ».

      В ходе встречи  депутаты  озвучили свои предложения по сотрудничеству, в том числе выразили готовность принять участие в организации и проведении на территории района субботников, культурных, спортивных и других социально значимых мероприятий.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru