Во Владивостоке состоялась церемонии вручения премий молодежи города Владивостока «Есть за что!»

напечатать
15 декабря 2022
Лауреатов премии поздравили глава города Владивостока Константин Шестаков и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

       Десять премий молодежи города Владивостока «Есть за что!» ежегодно присуждаются молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет включительно за вклад в развитие города.

       В этом году премии «Есть за что!» были вручены за реализацию проектов  в области образования, литературы, спорта, экологии, культуры, улучшения городской среды, волонтерства, предпринимательства.

       Лауреатами премии стали Илья Чистов за развитие кинематографа, Галина Якунина за создание онлайн-платформы в социальных сетях по безвозмездному обмену товаров для детей, Дарья Павлова за реализацию в городе проектов современного монументального искусства, Елена Киселева за литературное творчество, Максим Русанов за создание системы подготовки спортсменов и тренеров по трикингу, Павел Лопатин за проведение «Дальневосточного музыкального форума», Алексей Дыба за продвижение социально значимых и некоммерческих проектов, Дарья Белявцева  за формирование команды волонтёров для работы на играх «Дети Азии», Ксения Попова за реализацию проекта «Сувенирная лавка фонда «Умка» – СундУмка», Кирилл Самойлов за патриотический проект «ZOV Отечества». Всего экспертный совет рассмотрел более 50 заявок.

       Глава города Константин Шестаков и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравили ребят с заслуженной победой и вручили им заслуженные награды.

В своем выступлении председатель Думы отметил, что вручение премии «Есть за что!» стало во Владивостоке доброй традицией. «Нас, депутатов Думы города Владивостока, радует, что молодые жители Владивостока смело берутся за реализацию серьезных проектов и успешно воплощают их в жизнь. Благодарю вас за то, что вы стремитесь улучшить мир вокруг себя, сделать наш город комфортным, а жизнь в нем интересной и содержательной. Мы гордимся вами и вашими достижениями! Надеюсь, что поддержка молодежи со стороны главы и Думы города Владивостока станет для вас хорошим стимулом для выдвижения и воплощения в жизнь новых полезных для нашего города инициатив», - обратился Андрей Брик к молодежи.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru