Депутаты рассмотрели вопросы об организации питания в образовательных учреждениях, размещении учреждений дополнительного образования и подготовке спортивных объектов к работе в зимний период

напечатать
20 декабря 2022
На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопросы об организации питания в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, переводе учреждений дополнительного образования из подвальных и цокольных помещений на другие площадки, о готовности спортивных сооружений к зимнему периоду.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко.

Открывая заседание, председатель комитета Людмила Таран отметила, что вопросы организации питания в детских садах и школах неоднократно  рассматривались на заседаниях комитета с участием представителей администрации города и компаний, предоставляющих услугу по организации питания обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях.

Начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максим Кильчевский доложил, что организация питания в образовательных заведениях находится на постоянном контроле управления, специалисты которого регулярно проводят проверки. Выявленные замечания оперативно устраняются, качество питания соответствует санитарным требованиям и меню.

При обсуждении вопроса о переводе учреждений дополнительного образования из подвальных и цокольных помещений на другие площадки  Максим Кильчевский сообщил, что в результате проведенной работы многие кружки и секции перенесли свою деятельность в школы. Например, детская морская флотилия «Варяг», в которой занимается более 160 детей, будет вести свою деятельность на базе средней общеобразовательной школы № 25.

Депутаты заслушали доклад начальника управления физической культуры и спорта Юлии Вельбик о готовности спортивных сооружений к зимнему периоду. Докладчик сообщила, что в городе продолжается работа по заливке хоккейных коробок, расположенных на придомовых территориях, и катков возле школ, в том числе на островах Русский и Попова. Всего планируется подготовить к концу декабря более 70 ледовых площадок для катания на коньках. Также готова принять спортсменов и любителей лыжных гонок лыжная трасса на острове Русский.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru