Комитет по бюджету, налогам и финансам рассмотрел корректировку бюджета Владивостокского городского округа

напечатать
15 марта 2023
Документом предлагается увеличить расходы на содержание дорожной инфраструктуры и уточнить объем муниципального внутреннего долга Владивостокского городского округа.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко доложил депутатам, что корректировка бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов связана с необходимостью перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств и  уточнением программы муниципальных заимствований.

В частности корректировкой бюджета предлагается средства резервного фонда администрации города Владивостока в сумме 200 млн рублей перераспределить МБУ «Содержание городских территорий» на мероприятия по содержанию дорожной инфраструктуры. А также предусмотреть увеличение объема муниципальных внутренних заимствований на 2023 год за счет привлечения бюджетного кредита от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в целях покрытия кассового разрыва и утвердить объем муниципального внутреннего долга Владивостокского городского округа в сумме  2 302 985,00 тыс. рублей.

Данные изменения отражены в проекте МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2022 № 22-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

        При обсуждении проекта МПА представители администрации города ответили на вопросы заместителей председателя Думы города Владивостока Кирилла Григорьева и Дмитрия Новикова, председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Евгения Пименова, депутата Артема Володина.

 

По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять данный проект МПА.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru