Андрей Брик провел урок парламентаризма в школе №47

напечатать
24 апреля 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел урок парламентаризма для десятиклассников средней общеобразовательной школы №47.

         Председатель Думы рассказал старшеклассникам о формировании, структуре и работе Федерального Собрания Российской Федерации,  Законодательного Собрания Приморского края, представительного органа местного самоуправления. Отметил, что Дума города Владивостока большое внимание уделяет вопросам молодежной политики. При Думе города Владивостока действует Общественная молодежная палата, которая призвана привлечь молодежь к участию в общественной и общественно-политической жизни города, В нее входят 15 представителей молодежных организаций, объединений, учебных заведений в возрасте от 16 до 30 лет. Члены молодежной палаты имеют возможность напрямую общаться с депутатами Думы города Владивостока, участвовать во встречах с депутатами Законодательного Собрания Приморского края, Государственной Думы, представителями Совета Федерации РФ, принимают участие в реализации важных для города образовательных, спортивных, экологических, социальных проектов.
Андрей Брик сообщил учащимся, что в этом году в Думе города Владивостока создан новый комитет - по молодежной политике, физкультуре и спорту, деятельность которого будет направлена на подготовку соответствующих правовых актов и решение актуальных вопросов в указанных сферах. Председатель Думы рассказал ребятам о поддержке органами местного самоуправления молодежных инициатив.
        «Органы местного самоуправления Владивостока делают все необходимое для того, чтобы вы могли получить современное и качественное образование, проявить себя в общественной деятельности, раскрыть и реализовать свой творческий потенциал, найти свое место в жизни», - обратился Андрей Брик к учащимся.
         При посещении средней общеобразовательной школы №47 Владивостока Андрей Брик ознакомился с экспозиций школьного музея. 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru