Депутаты и сотрудники аппарата Думы Владивостока высадили саженцы деревьев и кустарников

напечатать
29 апреля 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Артем Володин, сотрудники аппарата Думы, представители общественной организации «Молодая гвардия» провели субботник, на котором высадили 30 саженцев абрикоса и 40 рододендрона.

 

Зеленые насаждения были высажены на склоне, примыкающем к пешеходной дорожке, ведущей от подземного перехода на улице Суханова к Приморскому краевому академическому драматическому театру имени Максима Горького. Все растения были укреплены и политы.

         «Ранее, в ходе общекраевого субботника, который проводился в марте по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко, депутаты и сотрудники аппарата Думы города Владивостока очистили этот склон: убрали брошенные пластиковые и жестяные бутылки, осколки стекла, упавшие ветки деревьев и прочий мусор. А сегодня посадили здесь деревья и кусты. Надеемся, что все саженцы приживутся, и этот склон вскоре превратится в настоящий цветущий сад, который будет радовать своим видом жителей и гостей нашего города», - отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru