В сквере «Защитников Отечества» высажены деревья в память о пограничниках и сотрудниках контрразведки

напечатать
5 мая 2023
В честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в память о подвигах пограничников и сотрудников военной контрразведки «СМЕРШ» в сквере «Защитников Отечества» высажены саженцы хвойных деревьев.

Акция началась с митинга, на котором военнослужащих, ветеранов, школьников приветствовали начальник УФСБ России по Тихоокеанскому флоту Сергей Щербаченко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Дмитрий Свитайло.

 «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения пограничникам и военным контрразведчикам, которые с оружием в руках мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками и японскими милитаристами, проявив присущие настоящим воинам силу духа, стойкость, отвагу, верность Отечеству», - отметил Андрей Брик.

Участники мероприятия почтили память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к памятнику. После торжественной части проведена высадка саженцев хвойных деревьев вдоль центральной дорожки, ведущей к памятнику.

В рамках мероприятия была организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и современных образцов, полевая кухня, размещены плакаты о героях контрразведки «СМЕРШ» Тихоокеанского флота. 

 

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru