В Думе города Владивостока прошла встреча с представителями общественной организации «Приморский военный патриотический клуб «Рокот Восток»

напечатать
18 мая 2023
В рамках встречи председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат, заместитель председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Инна Кошелева обсудили с представителями общественной организации меры поддержки и наметили план совместных мероприятий.

Также были рассмотрены вопросы по предоставлению помещения и площадки для проведения учебно-тренировочных занятий по начальной военной подготовке, военной медицине для всех желающих жителей города Владивостока.

«Общественная организация «Приморский военный патриотический клуб «Рокот Восток» создана осенью прошлого года и ребята на безвозмездной основе проводят тренировки по различным военным направлениям ― обращения со стрелковым оружием, военной медицины, знания картографии и работы с беспилотными летательными аппаратами», ― отметила Инна Кошелева.

Заместитель директора «Приморского военного патриотического клуба «Рокот Восток» Александр Кляченков рассказал, что часть ребят, прошедших начальную военную подготовку в их организации, уже уехали добровольцами выполнять свой гражданский долг в зону проведения СВО.

«За последнее время возросло количество желающих пройти обучение по начальной военной подготовке, людей различных профессий, независимо от рода их деятельности в гражданской жизни. Это говорит о патриотическом настрое наших граждан и их желании внести свой вклад в Победу России над нацизмом», ― подчеркнул Александр Кляченков.

Стоит отметить, что инструкторы организации, которые проводят обучение, имеют опыт в боевых действиях в зоне СВО, что позволяет им применять полученные знания при проведении занятий с жителями города.

В завершение встречи были вручены Благодарности Думы города Владивостока за значительный вклад в патриотическое воспитание и активную гражданскую позицию инструкторам «Приморского клуба «Рокот Восток» Виктору Андрееву и Богдану Слободяну.

«Объединяя неравнодушных жителей, истинных патриотов, участников Специальной военной операции, данная общественная организация содействует продвижению новых направлений патриотического воспитания молодежи, что особенно важно сегодня, в рамках реализации миротворческой миссии России по защите населения Донбасса, Херсона и Запорожья», ― акцентировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.