Уважаемые жители и гости Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

напечатать
1 июня 2023

Этот праздник, инициированный в 1949 году Международной демократической федерацией женщин, призван привлечь внимание общества к необходимости создания условий для полноценного физического, интеллектуального и духовно-нравственного развития подрастающего поколения.

Для решения этих приоритетных задач в приморской столице построены новые детские сады, школы, центры детского творчества, спортивные площадки для занятия физической культурой и спортом, организуется летний отдых детей, оказывается поддержка многодетным, приемным и молодым семьям.

В современных условиях Международный день защиты детей включает еще один важный социальный аспект ― поддержку детей из семей участников Специальной военной операции.

Депутаты Думы города Владивостока поддержали инициативу Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко по оказанию мер социальной помощи семьям участников спецоперации. В текущем году Думой был принят муниципальный правовой акт об обеспечении дополнительным питанием за счет городского бюджета учащихся с 1 по 11 классы из семей участников СВО.

Депутатский корпус выражает благодарность всем, кто в силу своих профессиональных обязанностей и по зову сердца способствует гармоничному развитию детей, их воспитанию в духе любви к Родине, прививает им традиционные ценности, уважение к старшим.

Пусть каждый день наступившего лета будет наполнен для детей полноценным отдыхом и интересными событиями!

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

 

Председатель Думы города Владивостока        А.П. Брик

                 

(Источник изображения: https://sun9-30.userapi.com/impg/6vsPhKF5kfvujdB42evf9PjqU4JXRDHeZaN5lg/toimTshJgxA.jpg?size=1280x720&quality=95&sign=73eae2d59af8df9accf3b33c50733d23&c_uniq_tag=PXfY6I2eZkJq39Xv6GH1q53lIpov9iRyNRrMNVdd7lE&type=album)