ОМОН «Восток» - 30 лет

напечатать
2 июня 2023
Торжественное построение, посвященное 30-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения «Восток», состоялось на территории Управления Росгвардии России по Приморскому краю.

 

        Личный состав подразделения, ветеранов, воспитанников  патриотического клуба, членов семей военнослужащих поздравил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. Он отметил, что за прошедшие годы специальное подразделение Росгвардии внесло большой вклад в обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, в том числе на массовых акциях и мероприятиях, в «горячих точках» на территории России в целях сохранения конституционного порядка и защиты гражданского населения, чем заслужило высокий авторитет в обществе.

«Выполняя свой воинский долг, вы обеспечиваете внутреннюю безопасность государства, поддержание общественного порядка, защиту прав и свобод человека и гражданина, охрану важных государственных объектов, боретесь с терроризмом, в настоящее время участвуете в Специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса, Херсона и Запорожья. За образцовое исполнение воинского долга, мужество и героизм многие удостоены высоких государственных наград и званий», - обратился Андрей Брик к сотрудникам ОМОН.

      Председатель Думы поблагодарил омоновцев за верность служебному долгу и Отечеству, ветеранов – за патриотическое воспитание молодежи.

      Сотрудников ОМОН поздравили Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, почетный гражданин города Владивостока Светлана Морозова, передавшая из своей коллекции подразделению ОМОН «Восток» картину приморского художника, почетного гражданина города Владивостока Сергея Черкасова.

           На торжественном построении начальник управления Росгвардии России по Приморскому краю Сергей Челищев вручил омоновцам государственные награды. Участники мероприятия почтили минутой молчания память павших товарищей.

В рамках мероприятии состоялась выставка образцов военной техники и оружия, которое имеется в арсенале сотрудников ОМОН, была организована работа полевой кухни.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru