Уважаемые работники рыбохозяйственного комплекса, ветераны рыбной отрасли! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем рыбака!

напечатать
7 июля 2023

Установление этого профессионального праздника свидетельствует о большом значении рыбного хозяйства в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Для Приморского края, его столицы, субъектов Дальневосточного федерального округа данная отрасль является системообразующей. Ежегодно приморские рыбаки в сложных погодных условиях несут нелегкую вахту на тихоокеанской путине, добывая порядка 800 тысяч тонн рыбы и других гидробионтов. Обеспечивая переработку морепродуктов на плавбазах, осуществляя ремонты в доках, составляя научные прогнозы вылова по объектам промысла, специалисты, занятые в рыбопромышленном комплексе, вносят значимый вклад в повышение экономического роста города Владивостока, Приморья, всего дальневосточного региона.

Благодаря результатам слаженного труда сильных духом профессионалов из года в год происходит эффективное развитие рыбодобычи. На основе исследований по сохранению и преумножению водных биоресурсов расширяется ассортимент аквамарикультуры, выращиваемой при содействии подразделений дальневосточной науки. Рыбопромышленники региона, эффективно осваивая инновации, обеспечивают потребности в технологическом оборудовании, позволяющем нарастить выпуск рыбопродукции.

Особая благодарность ― ветеранам отрасли, передающим молодому поколению бесценный опыт по модернизации рыбного хозяйства, за большой вклад в подготовку профильных кадров.

В день профессионального праздника от души желаю всем сотрудникам рыбохозяйственного комплекса новых трудовых успехов на благо Владивостока и Приморья, крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и щедрых уловов!

Председатель Думы города Владивостока ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ А.П. Брик

           

(Источник изображения: https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/sakhalin/0dfe6acea383acd733b959db895209363e767bece2c271f1060761aea6c152c2.jpg&op=resize&h=600)