В Думе города Владивостока прошли заседания трех комитетов

напечатать
18 июля 2023
На заседаниях комитетов по социальной политике и делам ветеранов, по молодежной политике, физической культуре и спорту, по городскому хозяйству Думы города Владивостока депутаты рассмотрели отчеты управления по работе с муниципальными учреждениями образования об итогах сдачи ЕГЭ, организации летнего отдыха детей, предложения прокуратуры о приведении МПА в соответствие с федеральным законодательством.

       В заседаниях комитетов приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, руководители управлений городской администрации, представитель прокуратуры.

       На совместном заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов и комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города       

       Владивостока начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования городской администрации Максим Кильчевский доложил депутатам о результатах государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования, отметив, что в этом году 19 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, в целом улучшены результаты сдачи экзамена по профильной математике, физике и химии. Докладчик проинформировал депутатов об организации летнего отдыха детей в пришкольных лагерях, в которых отдохнуло 15 727 детей, в рамках просветительского проекта «Арсеньевская карта» 15 327 школьников бесплатно посетили  музеи и театры другие учреждения культуры, временно трудоустроено - 1750 учащихся.

      Представители администрации города ответили на вопросы председателей комитетов Людмилы Таран и Марии Лагуновой, депутатов Артёма Володина и Инны Кошелевой о подготовке учебных учреждений к новому учебному году, ремонте пришкольных стадионов. По итогам обсуждения депутаты приняли представленную информацию к сведению.

       Комитет по социальной политике и делам ветеранов рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока принять проекта МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 15.07.2020 № 155-МПА «Порядок возбуждения ходатайств о награждении наградами Приморского края».  Как пояснила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран, данный документ подготовлен в целях приведения указанного Порядка в соответствие с Законом Приморского края «О наградах Приморского края».

     Комитет по городскому хозяйству рассмотрел протесты прокуратуры о приведении в соответствие с федеральным законодательством Положений о следующих видах муниципального контроля: лесном, в сфере благоустройства; за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения; на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве; в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, жилищном контроле. По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока удовлетворить протесты прокуратуры в части учета объектов контроля.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru