Комитет рассмотрел условия приватизации муниципального имущества и перечни краевого имущества, передаваемого в муниципальную собственность

напечатать
19 июля 2023
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели перечни государственного имущества Приморского края, передаваемого в муниципальную собственность города Владивостока, условия приватизации. муниципальной собственности, Перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

  

        В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Максим Акульшин,  представитель прокуратуры.

        Комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечни имущества, передаваемые из государственной собственности Приморского края в муниципальную собственность. В муниципальную собственность предлагается передать  61 квартиру,  включенную в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;  автобус для перевозки детей ГАЗ-322171, который в настоящее время находится в безвозмездном пользовании средней общеобразовательной школы № 5, земельный участок площадью 111 кв. м, расположенный на ул. Аксаковская, в районе дома №12 в целях благоустройства.

       Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 16.07.2010 № 517 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке». Документом предлагается включить в Перечень пять объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц нежилые помещения, расположенные по адресам: ул. Пограничная, 12, ул. Светланская, 39-в, здания и земельные участки на проспекте Красного Знамени, 59,  ул. 2-я Строительная, 12а.

        Комитет рекомендовал утвердить условия приватизации муниципального имущества путем реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. В числе таких объектов нежилые помещения по адресам Народный проспект, 2а; пос. Трудовое ул. Энгельса, 3, ул. Станюковича, 10;  здание и земельный участок на ул. Карьерная, 4.

     Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 27.04.2023 № 169 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2023-2024 годы». В данном документе предлагается утвердить условия приватизации 16 объектов муниципальной собственности с реализацией на электронном аукционе, открытом по составу участников, с открытой формой подачи предложений о цене. В числе объектов нежилые помещения, а также здания с земельными участками расположенные на пр. 100-летия Владивостока, 120е, ул. Грибоедова, 26, ул. Магнитогорская, в районе здания №20, ул. Зои Космодемьянской, 29, ул. Успенского, 86.

 

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru