Депутаты заслушали отчеты Контрольно-счетной палаты

напечатать
19 июля 2023
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, заслушали отчеты Контрольно-счетной палаты о результатах проверок использования бюджетных средств.

 В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, руководители управлений.

Комитет рассмотрел и поддержал корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, которой  уточняются случаи предоставления из бюджета субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, связанных с перевозкой пассажиров и багажа наземным городским электрическим транспортом общего пользования, а также на возмещение затрат в связи с обновлением вывесок в рамках реализации мероприятий проектирования туристского кода центра города. Данные изменения отражены в проекте МПА «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 12.12.2022 № 22-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

На заседании комитета председатель Контрольно-счетной палаты  города Владивостока Александр Ерзиков доложил о результатах внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств Владивостокского городского округа за 2022 год; проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» за 2020 год и 9 месяцев 2021 года; проверки законности и эффективности использования бюджетных средств на приобретение, монтаж, технологическое присоединение модульных быстровозводимых парковочных систем за 2020-2022 годы, январь 2023 года; проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на руководство и управление в сфере установленных функций, за 2022 год.

Представители администрации проинформировали депутатов об устранении выявленных КСП замечаний. По итогам обсуждения комитет принял отчеты Контрольно-счетной палаты к сведению.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru