Уважаемые работники торговли, ветераны отрасли!

напечатать
22 июля 2023

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сфера торговли обеспечивает существенную часть налоговых поступлений в бюджет и высокое число рабочих мест. Учитывая влияние данной отрасли на повышение экономического роста, ее особое значение в укреплении продовольственной безопасности и социально-экономической стабильности, в 2013 году День работников торговли был выделен Указом Президента РФ в отдельный профессиональный праздник.

Благодаря добросовестному труду, вниманию к нуждам покупателей работники торговли способствуют решению важных государственных задач по повышению качества и культуры обслуживания населения.

Со своей стороны, Дума города Владивостока постоянно совершенствует правовую базу, направленную на поддержку предпринимательской активности. Убежден, что меры, инициируемые на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, позволят в условиях внешних санкций обеспечить доступность товаров, реализуемых через торговую сеть отечественными товаропроизводителями.

Особая благодарность ― ветеранам отрасли, которые передают молодым сотрудникам свой опыт по внедрению эффективных методов торговли, основанный на принципах клиентоориентированности, умении работать с людьми.

В день профессионального праздника желаю всем работникам торговли дальнейших успехов в развитии потребительского рынка на благо города Владивостока и его жителей, стабильности и благополучия!

 

Председатель Думы города Владивостока         А.П. Брик

 

(Источник изображения: http://ngo44.ru/wp-content/uploads/2021/07/i-1.jpg)