Выпускникам МГУ им. адм. Г.И. Невельского вручили дипломы

напечатать
3 августа 2023
Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского состоялась 3 августа на территории Дальневосточного морского тренажерного центра.

Выпускников, преподавателей, гостей церемонии приветствовали ректор МГУ им. адм. Г.И. Невельского Денис Буров, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, начальник управления по делам молодежи администрации города Владивостока Екатерина Ищук, другие почетные гости.  

Обращаясь к выпускникам, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик выразил уверенность, что они выбрали профессию в соответствии со своим призванием, и, получив за годы учебы необходимые знания и навыки, приложат максимум усилий для того, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, как и многие выпускники МГУ предыдущих поколений, ставшие гордостью Владивостока, Приморского края и России.

Андрей Брик отметил, что сегодня стабильно развиваются предприятия морского транспорта, судостроения и судоремонта, портовое хозяйство, осваивается Северный морской путь, в связи с чем специалисты в морской отрасли востребованы как никогда.

«Дорогие выпускники, перед вами открываются широкие горизонты. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь в своей профессии, повышайте компетентность, накапливайте опыт, будьте лучшими в своем деле, и успех придет к вам», - напутствовал Андрей Брик выпускников.

        Председатель Думы города Владивостока выразил благодарность руководству и преподавателям университета за подготовку квалифицированных специалистов, за то, что старались сформировать у молодежи ответственное отношение к делу, четкую гражданскую позицию: «Уверен, ваши выпускники будут успешно трудиться на благо нашего общества и государства, продолжая славные традиции Морского государственного университета».

        На мероприятии преподаватели МГУ вместе с почетными гостями вручили выпускникам дипломы.

 

       Дипломы получили 242 курсанта - судоводители, судомеханики, электромеханики. Из них девять с отличием окончивших вуз – красные дипломы. Также трое выпускников были удостоены Знака Министерства транспорта России «За отличие в учёбе».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru