Во Владивостоке проходит акция "Собери ребенка в школу"

напечатать
10 августа 2023
Во Владивостоке выдача школьных принадлежностей организована в городском отделении «Единой России», которое возглавляет председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

     Рюкзаки со всем необходимым к 1 сентября вручают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников СВО и детям из новых регионов. Выдача школьных наборов проходит в региональных отделениях «Единой России», штабах общественной поддержки и общественных приёмных. В новых регионах – через сеть пунктов выдачи гуманитарной помощи, в исполкомах партии, а также в пунктах, которые ЕР открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает!».
         «На основании обращений в городское отделение партии мы определили нуждающиеся семьи. На их  попечении находится около 100 детей, которым необходимо оказать помощь в подготовке к новому учебному году. Это также и школьники, чьи отцы сегодня отстаивают интересы нашей страны в зоне специальной военной операции. Уже закуплено более 50 школьных ранцев, рюкзаков и «наборы для первоклассников», сертификаты на 3 тысячи рублей на приобретение канцтоваров и ученических принадлежностей. Все это распределяем по семьям, в работу интегрированы депутаты  фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока..
Просьбы оказать помощь поступают к нам практически ежедневно. Все обращения, безусловно, будут рассмотрены и решены – акция «Собери ребенка в школу» продлится до конца августа», - прокомментировал Андрей Брик
        Всего по стране участниками акции стали более 55 тысяч детей, а всего планируется обеспечить порядка 200 тысяч. В новых регионах рюкзаки ко Дню знаний от «Единой России» получили уже 14 тысяч детей. Также партия передаёт в школы наборы учебников и книг для библиотек.
«Потребности каждого населённого пункта прорабатываем отдельно. Собираем информацию о том, скольким детям нужна помощь, в чём особенно нуждаются школы. Это и оргтехника, и спортивный инвентарь, учебники не только для начальной школы, но и средней и старшей, наборы для творчества и многое другое», – рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.
       Добавим, что помощь детям Донбасса оказывает и Приморье. Региональное отделение «Единой России» заказало несколько сотен школьных рюкзаков, которые будут отправлены школьникам в ДНР. В прошлом году на деньги, пожертвованные благотворителями партии, из Владивостока было передано в город Торез 400 школьных рюкзаков для учащихся средних классов и 175 канцелярских наборов для младшеклассников.
        Напомним, «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребёнка в школу» для детей из малообеспеченных и многодетных семей. С прошлого года в ней принимают участие и дети участников СВО. Также вместе с родителями представители партии проверяют готовность учебных заведений к 1 сентября – оценивают качество проведенных ремонтных работ, благоустройство территорий, состояние спортивных площадок.