Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и участники физкультурного движения, любители спорта! От имени депутатов Думы города Владивостока, Владивостокского отделения Партии «Единая Россия» поздравляю​ вас с​ Днем физкультурника!

напечатать
12 августа 2023

Владивосток имеет спортивные традиции, здесь работают​ профессиональные тренеры, тренируются целеустремленные спортсмены, которые неоднократно доказывали свое мастерство на соревнованиях разного уровня.

Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ведет активный образ жизни, занимается физкультурой и спортом. Правительством​ Приморского края, Администрацией
города, Думой, партийным активом Единой России во Владивостоке и во всех муниципалитетах Приморья​ эффективно реализуются проекты, направленные на популяризацию спорта и физической активности, здорового образа жизни. Так, в 2022 году был запущен новый партийный проект «Zа самбо», направленный на продвижение самбо как национального вида спорта.
Огромное внимание уделяется занятиям физкультурой и спортом среди подрастающего поколения. В городе модернизируются и строятся новые стадионы, придомовые​ спортивные площадки, в этом году в большинстве школ к новому учебному году будут открыты и отремонтированы пришкольные стадионы.

По инициативе Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко в июле текущего года прошли первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья», целью и миссией которых является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества.
Во всех регионах страны проводится марафон «Сила России». Во Владивостоке подобный марафон прошел в августе и получил большой отклик от горожан.

Желаю всем, кто ведет спортивный​ образ жизни,​ спортсменам, тренерскому составу и тем, кто только делает первые шаги в спорте, крепкого здоровья, сил и выносливости в покорении спортивных высот!
С праздником!

С уважением, председатель Думы города Владивостока,
секретарь Владивостокского отделения Партии «Единая Россия» Андрей Петрович Брик

#ЕдинаяРоссия #ВсемСпорт