Уважаемые жители и гости города Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

напечатать
22 августа 2023

 

               Этот праздник широко отмечается в нашей стране на протяжении 29 лет.  В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 г. исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

         Государственный флаг объединяет многонациональной российский народ в любви к Родине, наполняет  гордостью за наше Отечество, его славную многовековую историю, ратные подвиги и трудовые свершения, богатое культурное и духовное наследие.

         Сегодня под российским триколором граждане нашей страны, в том числе жители Владивостока, в зоне Специальной военной операции защищают от неонацизма мирное население Донбасса, Запорожья, Херсона, на полях сражений отстаивают свободу, независимость и суверенитет России. Своим добросовестным трудом, вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие нашей страны.

         Пусть Государственный флаг и впредь вдохновляет нынешнее и будущие поколения на великие подвиги и достижения во имя России!

 

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик