Дома, дворы и соцучреждения будут восстанавливать после прошедших подтоплений

напечатать
4 сентября 2023
Глава города Константин Шестаков, прокурор Владивостока Иван Иванов и председатель думы Андрей Брик посетили 31 августа с проверкой дома на улице Спортивной, 4, 12 и ряд других, а также социальные учреждения этого района, которые пострадали после прошедшего ливня. Руководителям профильных подразделений мэрии поставлена задача максимально оперативно провести восстановительные работы.

      Вместе с дорожной службой на улице Спортивной сейчас трудятся спасатели. Они откачивают воду из подвалов жилых домов, а дорожники тем временам прочищают забившиеся мусором ливнёвки и наводят санитарный порядок.

В числе серьезных проблем этого микрорайона – авария на канализационной насосной станции. Её восстановление прокуратура поставила на контроль. О проводимых работах в ближайшее время прокуратуре должен отчитаться сетедержатель – водоканал.

      Особое внимание проверяющих было уделено и детским садам, которые были подтоплены во время ливня, а также лицею № 41 на Воропаева, где в результате циклона обрушилась подпорная стена.

       Константин Шестаков поручил специалистам включить в перечень работ все необходимые мероприятия – от устройства системы водоотведения до строительства новой опорной конструкции и асфальтирования территории лицея. На территории детских садов № 113 и 117 проведут необходимые работы по благоустройству.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru 

Источник: https://www.vlc.ru/event/news/74235/