Школьные рюкзаки, канцелярские наборы, подарочные сертификаты, сладкие подарки,​ неподдельная радость детей и благодарность родителй: во Владивостоке прошла Всероссийская​ акция «Собери ребенка в школу»

напечатать
4 сентября 2023
В рамках Дня знаний подведены итоги акции «Собери ребенка в школу», которая проводилась Владивостокским городским отделением партии "Единая Россия» во всех районах города.

За время проведения акции Владивостокским отделением партии «Единая Россия» совместно с депутатами Государственной Думы РФ от Приморья,​ Законодательного Собрания Приморского края и Думы города Владивостока, молодогвардейцами и административно-территориальными управлениями районов Владивостока были​ обеспечены​ канцелярскими наборами, школьными рюкзаками и подарочными сертификатами более 130 многодетных и нуждающихся семей, а также детей участников СВО. Помимо адресной помощи семьям Владивостока, канцелярия и школьные рюкзаки передавались жителям пострадавших от наводнения районов края и будущим первоклассникам с ограниченными возможностями здоровья.

Акция "Собери ребёнка в школу" проводится представителями партии "Единая Россия" ежегодно для детей из малообеспеченных, многодетных и нуждающихся семей города и края. С прошлого года такая помощь оказывается и детям участников СВО. Также вместе с родителями партийцы проверяли готовность учебных заведений к началу нового учебного года — оценивали качество и результаты проведённых ремонтных работ, благоустройство территорий, состояние спортивных площадок и других объектов.

В течение августа ежедневно в местное отделение партии поступали обращения от нуждающихся семей по оказанию помощи в подготовке детей к новому​ учебному году.

Во Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» принимали активное участие депутаты фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока.

Так, секретарь Владивостокского отделения Партии «Единая Россия», председатель Думы Владивостока Андрей Брик принял участие в спортивном мероприятии со сбором канцелярии для семей участников СВО и пострадавших от подтопления. За время проведения мероприятия удалось собрать более 100 комплектов школьных принадлежностей. Мероприятие прошло по инициативе депутата Государственной Думы РФ.На базе Приморского отделения партии «Единая Россия»​ председатель Думы Владивостока Андрей Брик и​ депутат Законодательного Собрания Приморского края Всеволод Романов​ вручили более 30 семьям края канцелярские наборы и школьные рюкзаки.

По инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Владивостока Евгения Недбая семьям Первомайского района помимо школьных принадлежностей, от спонсоров ребятам вручили сумки для сменой обуви, сладкие подарки, провели праздничную программу с участием аниматоров.

Подобное мероприятие прошло в Первореченском районе, депутаты Мария Лагунова, Александр Бондяев и Василиса Ходнева поздравили ребят с наступлением нового учебного года, вручили рюкзаки, канцелярские наборы и подарки от спонсоров.

Депутаты Евгений Пименов и Сергей Чунаев организовали праздничное мероприятие в центре дополнительного образования «Эврика». Они вручили многодетным семьям сертификаты на покупку канцелярии и сладкие подарки.

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат Елена Новицкая посетила владивостокский центр детского творчества. Она вручила воспитанникам центра подарки для творчества и моделирования.

Депутат Думы Владивостока Людмила Таран поздравила с началом школьной поры первоклассников школ, расположенных на о.Русском, вручила им канцелярские наборы.

Ежедневно на базе Владивостокского городского отделения партии «Единая Россия» депутаты фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока вручали семьям наборы первоклассников, подарочные сертификаты и школьные рюкзаки: Андрей Брик, Евгений Недбай, Кирилл Григорьев, Артём Володин, Мария Лагунова, Денис Русинов, Александр Аксенов, Вячеслав Глушко, Василиса Ходнева, Елена Новицкая, Дарья Грицаенко, Илья Орлов, Наталья Филиппова, Евгений Пименов, Сергей Чунаев, Людмила Таран, Алексей Ткачев, Семён Полещук, Александр Бондяев и Геннадий Смирнов. В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков, Александр Щербаков.

Акция «Собери ребенка в школу» проводилась на средства спонсоров - как отдельно неравнодушных граждан, так и целых предприятий, учреждений, организаций и компаний.

"Мы должны помочь детям, чтобы их учеба проходила в максимально комфортных условиях, чтобы они чувствовали себя уверенно, всегда с​ интересом​ и желанием посещали уроки и свои школьные годы вспоминали с удовольствием», - отметил Секретарь городского отделения Партии «Единая Россия», председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

«Отмечу, что уже более 5 лет мы с однопартийцами участвуем в акции «Собери ребенка в школу». Сейчас для родителей и первоклассников важный период в жизни - начало школьной жизни и новая ответственность. Школа - это то место, где формируется личность, не стоит об этом забывать. Хочу пожелать родителям терпения, а первоклассникам - усердия и успехов в учебе» - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Владивостока Евгений Недбай.