Детям-сиротам вручены ключи от квартир

напечатать
8 сентября 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил молодых жительниц города с получением ключей от квартир.

       На мероприятии, прошедшем в администрации Владивостока, глава города Константин Шестаков вручил ключи от квартир жительницам города из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

         С этим знаменательным событием горожанок поздравил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик: «Иметь отдельную квартиру - мечта многих молодых людей. Ваше желание исполнено благодаря тому, что заботу об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взяло на себя государство».

         Андрей Брик отметил, что во Владивостоке последовательно реализуется Закон Приморского края №433-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края»: «За счет средств бюджета приобретаются благоустроенные квартиры, соответствующие установленным законом требованиям комфорта, в домах, которые находятся в районах с развитой социальной и дорожно-транспортной инфраструктурой».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

(Фото Администрации города Владивостока)