Председатель Думы Андрей Брик поздравил первокурсников ВВГУ с началом нового учебного года

напечатать
9 сентября 2023
Во Владивостокском государственном университете прошла торжественная линейка «Равнение на Флаги», посвященная началу нового учебного года.

Мероприятие началось с церемонии поднятия флагов России, Приморья, Владивостока и флага ВВГУ. На линейке преподавателей и студентов приветствовали председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий, ректор ВВГУ Татьяна Терентьева, директора институтов, проректоры, лидеры студенческих объединений.

В своем выступлении Андрей Брик поблагодарил преподавателей университета за подготовку высококвалифицированных специалистов, воспитание достойных граждан страны, большой вклад в развитие высшего образования.

Обращаясь к первокурсникам, Андрей Брик отметил: «Вы стали студентами одного из ведущих вузов города Владивостока и Приморского края. В университете каждому из вас предоставлены большие возможности для получения качественного образования и всестороннего развития. Под руководством опытных преподавателей вы получите необходимые знания и навыки, чтобы стать высокообразованными людьми и настоящими профессионалами в своей области. Помимо лекций, семинаров, научных конференций, вас ждут творческие конкурсы, культурные и спортивные мероприятия, новые встречи и знакомства, в стенах альма-матер вы обретете новых друзей. Уверен, что вы приложите максимум усилий для того, чтобы добиться отличных результатов в учебе, будете с увлечением заниматься научной деятельностью, активно участвовать в общественной жизни вуза».           

В ходе мероприятия состоялось награждение студентов, участвовавших в приемной кампании, вручение сертификатов на именную стипендию университета первокурсникам, поступившим во Владивостокский государственный университет с высокими баллами за единые государственные экзамены. Также была подготовлена большая концертная программа.

 

(Фотоматериалы предоставлены М.Ещенко, пресс-служба ВВГУ)

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru