Во Владивостоке открыта персональная выставка Заслуженного художника России Сергея Черкасова

напечатать
27 октября 2023
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил почетного гражданина города Владивостока, Заслуженного художника Российской Федерации Сергея Черкасова с открытием персональной выставки, на которой представлены картины, написанные художников в 2023 году.

         В своем выступлении председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил, что творчество Сергея Черкасова проникнуто огромной любовью к Владивостоку и Приморскому краю.

          «Ваши работы, в которых отражена красота окружающего мира, городской архитектуры, уникальной природы, неизменно привлекают внимание любителей и знатоков изобразительного искусства, входят в коллекции отечественных и зарубежных картинных галерей и частных собраний. Ваше творчество заслужило искреннюю любовь жителей города и получило признание на государственном уровне», - обратился Андрей Брик к художнику.

           Председатель Думы поблагодарил Сергея Черкасова за плодотворный труд, большой вклад в развитие изобразительного искусства и культуры. Пожелал художнику новых творческих идей, вдохновения, воплощения в жизнь намеченных планов.

            С открытием выставки Сергея Черкасова поздравили депутат Думы города Владивостока Андрей Островский, Генеральный консул Японии во Владивостоке

г-н Ёсида Кэнсукэ,  директор Приморской государственной картинной галереи Алёна Даценко, коллеги и друзья художника, поклонники его творчества.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru