Уважаемые жители и гости Владивостока! От имени депутатов Думы города поздравляю вас с Днем воинской славы России - Днем народного единства!

напечатать
4 ноября 2023

Являясь символом сплоченности регионов, этот праздник способствует эффективному экономическому и социокультурному развитию единой и суверенной России.

Для нашего многонационального региона, где в мире и согласии проживают представители около 160 национальностей, единство и взаимоуважение между братскими народами стали фундаментальной основой для укрепления патриотических традиций, сохранения исторического и этнокультурного наследия.

          Стремление к обеспечению общих государственных интересов побудило жителей Владивостока и Приморья объединить усилия по поддержке миротворческой миссии России, направленной на защиту мирного населения Донбасса, Херсона и Запорожья. Так же, как четыре столетия назад, в 1612 году, наши соотечественники сплотились ради единой цели ― отстаивания государственного суверенитета, встав в ряды освободительного движения за независимость российского народа.

          В 2010 году День воинской славы России был ознаменован присвоением Владивостоку почетного звания «Город воинской славы» ― за вклад жителей в Великую Победу над фашизмом.

Дума города благодарит жителей Владивостока, Приморского края – военнослужащих, добровольцев батальона «Тигр», моряков-тихоокеанцев, всех, кто своей доблестью и мужеством, проявленными в ходе проведения Специальной военной операции по денацификации, отстаивают суверенитет Отечества, преумножая воинскую славу приморской столицы.

В День народного единства примите искренние пожелания крепкого здоровья, новых достижений во благо России, Приморья, Владивостока, благополучия, мира и добра!

 

Председатель Думы города Владивостока              А.П. Брик

 

(Источник изображения: https://krymsk-region.ru/wp-content/uploads/2022/11/41f90e5e83b14fc31a44eccd7164d7bf-2048x1329.jpg)