Состоялось заседание Общественной молодежной палаты

напечатать
10 ноября 2023
На заседании Общественной молодежной палаты, прошедшем в Думе города Владивостока, члены молодежной палаты рассказали о реализуемых проектах в области образования, молодежного туризма, экологии, литературного творчества.

        Подробно о своих инициативах доложили члены Общественной молодежной палаты.  Константин Гольнев рассказал о проведении школьного литературного фестиваля «Прилив», Владимир Палей и Софья Циркунова - о развитии молодежного и экологического туризма, Анна Сердюк - о проекте  «Творческая гавань на Русском», направленном на реализацию творческого потенциала детей, и проекте «Общественный контроль на Русском», направленном на охрану окружающей среды и сохранение природного биоразнообразия.

            В ходе обсуждения члены молодежной палаты выразили готовность помогать друг другу в реализации проектов.

         «Представленные инициативы в области молодежного туризма и экологического образования, развития детского творчества важны для приобщения молодежи к активному и здоровому образу жизни, формирования бережного отношения к природе, развития творческого потенциала», - отметил  председатель Общественной молодежной палаты Руслан Красовский. Он предложил членам палаты направить свои проекты для участия в конкурсе на присуждение премии молодежи города Владивостока «Есть за что».

Напомним, на заседании 26 октября Дума города Владивостока приняла МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 02.08.2013 № 54-МПА «Положение о присуждении премии молодежи города Владивостока «Есть за что!».  Документом предусмотрено увеличение числа лауреатов премии «Есть за что!» с 10 до 15 человек, упрощение процедуры подачи документов на получение премии и продление сроков их приема.

Положение о присуждении премии молодёжи города Владивостока «Есть за что!» предусматривает ежегодную выплату премии молодым жителям города в возрасте от 14 до 35 лет включительно в размере  114 943  рублей на одного премианта за вклад в развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия, в области предпринимательства и экономического развития,  образования, просвещения и науки, развития общественных связей и журналистики, социальных коммуникаций и благотворительности; искусства и культуры, укрепления здорового образа жизни, охраны экологии городской среды.

Основанием для присуждения премии является состоявшееся дело, событие, которое повлияло на развитие города Владивостока и принесло пользу для горожан.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru