Уважаемые военнослужащие и ветераны морской пехоты Тихоокеанского флота! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем морской пехоты России!

напечатать
27 ноября 2023

          На протяжении вот уже 318-ти лет морские пехотинцы с честью исполняют воинский долг по защите морских рубежей Отечества. Неоценим вклад военных моряков в историю Владивостока – города воинской славы, основанного как морской форпост России на Тихом океане.

          Сегодня, продолжая славные традиции российских Вооруженных Сил, морские пехотинцы-тихоокеанцы выполняют важные государственные задачи по защите мирного населения новых российских регионов – Донбасса, Херсона и Запорожья – в ходе проведения Специальной военной операции.

         За успехи в выполнении боевых задач и проявленный массовый героизм 155-я отдельная гвардейская бригада Указом Президента России Владимира Владимировича Путина удостоена Ордена легендарного маршала Георгия Константиновича Жукова.

          Убежден, что решению боевых задач по защите интересов Отечества во многом способствуют и те славные традиции воинского братства, которые сформировались в морской пехоте на протяжении более трех столетий.  

          Дума города Владивостока выражает благодарность военнослужащим подразделения морской пехоты за мужество и отвагу, верность присяге и Андреевскому флагу. И благодарит организацию ветеранов морской пехоты «Сатурн» - за работу по патриотическому воспитанию молодого поколения!

          Желаю всем морским пехотинцам крепкого здоровья, дальнейших успехов в решении задач по поддержанию боеспособности Отечества, добра и благополучия!

Председатель Думы города Владивостока  А.П. Брик