Уважаемые жители и гости города Владивостока!

напечатать
2 декабря 2023

Во всем мире 3-го декабря отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях создания комфортных условий и беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к социальной и дорожно-транспортной инфраструктуре во Владивостоке принимаются меры для создания безбарьерной городской среды: оборудуются специальные парковочные места, устанавливаются пандусы, леерные ограждения, укладываются пешеходные дорожки с использованием тактильной плитки, светофоры оснащаются звуковой сигнализацией, на городских маршрутах работают низкопольные автобусы.

Создание доступной городской среды будет способствовать вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную, культурную, спортивную, экономическую жизнь города. Это очень важно, ведь среди данной категории граждан немало тех, кто являются примером силы духа, упорства в достижении цели и при необходимой поддержке смогут реализовать свои способности, творческий потенциал, знания и умения на пользу общества.

 

Председатель Думы города Владивостока   А.П. Брик

        

(Источник изображения: https://soc.volganet.ru/upload/iblock/3d4/den-invalidov.jpg)