Комитет рассмотрел вопросы о передаче земельных участков в государственную и муниципальную собственность

напечатать
6 декабря 2023
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проекты правовых актов о передаче земельных участков в муниципальную и государственную собственность, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечни имущества, находящегося в государственной собственности Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность, и муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Российской Федерации. Из федеральной в муниципальную собственность предлагается передать  земельный участок  площадью 11940 кв. м, расположенный на остров Русский. Из муниципальной в федеральную собственность - земельный участок площадью 200 кв. м в районе ул. Суханова, д. 8/2, который в настоящее время находится в безвозмездном пользовании Дальневосточного юридического института - филиала Университета прокуратуры Российской Федерации.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 16.07.2010 № 517 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке». Документом предлагается исключить из перечня три объекта в связи  с реализацией субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендованного ими имущества.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru