Комитет поддержал проекты МПА по вопросам муниципальной службы, установления границ ТОС

напечатать
6 декабря 2023
Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества рассмотрел проекты правовых актов об изменении структуры администрации города Владивостока, о формировании состава комиссии по депутатской этике Думы города Владивостока, установлении границ территориального общественного самоуправления «Радово-1».

        В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Константин Стоценко, представитель прокуратуры.

        Комитет рассмотрел и поддержал  проект МПА «О внесении изменений в приложение к муниципальному правовому акту города Владивостока от 20.05.2010 № 234-МПА «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы города Владивостока, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи». Документ разработан в связи с изменением штатного расписания администрации города, объема должностных обязанностей муниципальных служащих, изменением муниципальных правовых актов  и в целях реализации мероприятий по противодействию коррупции.   

        Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 29.05.2014 № 298 «Об утверждении структуры администрации города Владивостока». Как пояснил заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко, документом предлагается исключить из структуры администрации города Владивостока управление по международным отношениям, который исключен из штатного расписания администрации города.

На заседании комитета депутаты рассмотрели состав комиссии по вопросам депутатской этики, в который предлагается включить председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмилу Таран,  заместителя председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Сергея Белова, заместителя председателя комитета по городскому хозяйству Сергея Бочина; заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Дарью Грицаенко; члена комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Артема Володина; члена комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Геннадия Смирнова. По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить данный состав комиссии.

Комитет рассмотрел и рекомендовал Думе города Владивостока утвердить границы территориального общественного самоуправления «Радово-1», который объединяет 19 индивидуальных и многоквартирных жилых домов по улицам Янковского, Бринера, Старцева.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru