Уважаемые жители и гости города Владивостока! Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День героев Отечества.

напечатать
9 декабря 2023

          

              Эта памятная дата была установлена в Российской Федерации в 2007 году и приурочена ко дню учреждения в  1769 году ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия - высшей воинской награды Российской Империи.

       В этот день мы отдаем дань памяти и уважения героям Отечества всех поколений: Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. Все они – яркий пример доблести и отваги, самоотверженного и преданного служения Отечеству.

         С Владивостоком – городом воинской славы связаны имена многих выдающихся личностей, которые за ратные и трудовые подвиги удостоены высших государственных наград. Их именами названы улицы, им установлены памятники, посвящены книги, фильмы, о них рассказывают на уроках мужества в учебных учреждениях. Мы бережно храним память о героях Отечества и передаем ее из поколения в поколение.

            Вечная слава героям!

 

Председатель Думы города Владивостока  А.П. Брик

(Источник изображения: https://mykaleidoscope.ru/x/uploads/posts/2022-10/1666217156_34-mykaleidoscope-ru-p-den-geroev-otechestva-pozdravlenie-ofitsia-34.jpg)