Пресс-релизы

13.04.2017

В Думе состоялась пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления

В Думе города Владивостока 12 апреля состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная Дню местного самоуправления. В мероприятии приняли участие председатель Думы Елена Новицкая, заместитель председателя Дмитрий Пенязь, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов.

12.04.2017

Прием граждан прошел в Думе города Владивостока

Прием граждан по личным вопросам провела председатель Думы города Елена Новицкая.

12.04.2017

Ушел из жизни Почетный гражданин города Владивостока, создатель и директор Музея автомотостарины Николай Алексеевич Шульжицкий

Николай Алексеевич Шульжицкий родился 11 декабря 1935 года в г. Туапсе Краснодарского края.

11.04.2017

Елена Новицкая: Обеспечение доступности лечебных учреждений – обязанность органов местного самоуправления

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая провела встречу с руководством ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2», на которой были озвучены проблемы, связанные с ремонтом дорог, лестниц, тротуаров, ведущих к медицинским учреждениям.

11.04.2017

Депутаты начали рассматривать отчет об исполнении бюджета Владивостока за 2016 год

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 11 апреля, депутаты приступили к рассмотрению отчета об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2016 год, представленного администрацией города.

07.04.2017

Состоялось организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Организационное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» состоялось в Думе города Владивостока 7 апреля.

06.04.2017

Церемония открытия Генерального Консульства Китайской Народной Республики прошла во Владивостоке

Во Владивостоке прошла церемония открытия Генконсульства Китайской народной Республики. В торжественном мероприятии приняли участите Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Российской Федерации г-н Ли Хуэй, Генеральный консул КНР в городе Владивостоке г-н Янь Вэньбинь, председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, представители краевой и городской администраций, депутаты Думы Владивостока и Законодательного Собрания.

05.04.2017

Елена Новицкая поздравила сотрудников МФЦ Владивостока с 3-летием со дня образования учреждения

Торжественное мероприятие, посвященное 3-летию со дня создания муниципального учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» прошло сегодня, 5 апреля, в одном из отделений Центра на Давыдова, 9. В нем приняли участие председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, начальник управления по работе с обращениями граждан администрации города Анна Нетай, директор МКУ «МФЦ ВГО» Игорь Школьный.

31.03.2017

Во Владивостоке открылась выставка Александры Анюхиной «Я пилигрим»

Торжественное открытие выставки художника-графика Александры Анюхиной «Я пилигрим» состоялось в пятницу, 31 марта, в муниципальном центре современного искусства «Артэтаж».

30.03.2017

В Приморье проходит аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие»

На новой выставочной площадке «Терминал Экспо», которая расположена в здании бывшего аэропорта Владивосток, 29 марта открылась 18-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие». В открытии выставки приняла участие председатель Думы города Елена Новицкая.

30.03.2017

Дума Владивостока утвердила бюджетные ассигнования на формирование современной городской среды, изменения в Устав Владивостока, в программу и условия приватизации

На очередном заседании 30 марта Дума города Владивостока утвердила бюджетные расходы на формирование современной городской среды, состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», изменения в Устав Владивостока, в программу и условия приватизации муниципального имущества.

28.03.2017

Елена Новицкая: Наша задача – способствовать развитию инфраструктуры дачных хозяйств

Весной для общественных организаций садоводов наступает горячая пора. Семинары и лектории для дачников и садоводов города с привлечением ведущих специалистов, юристов, ученых Приморского края и Москвы, акции и мероприятия объединяют тысячи садоводов и огородников.

28.03.2017

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета, предусматривающую выделение средств на новую муниципальную программу

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 28 марта, депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа, предусматривающий выделение бюджетных ассигнований на реализацию новой муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2017 год.

23.03.2017

На заседании комитета депутаты рассмотрели изменения в Устав города Владивостока

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, прошедшем в Думе города Владивостока 23 марта, депутаты приняли к сведению итоговый документ публичных слушаний по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока». Данный проект МПА комитет рекомендовал Думе принять во втором и третьем чтениях.

22.03.2017

II Гражданский форум состоялся в Думе города Владивостока

II Гражданский форум, посвященный теме «Стратегическое планирование развития Владивостокского городского округа. Объекты благоустройства в генеральном плане Владивостока», прошел в Думе города Владивостока 22 марта.

21.03.2017

Депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 20 марта, депутаты рассмотрели отчет о выполнении программы приватизации муниципального имущества в 2016 году, изменения в программу приватизации на текущий год, условия приватизации.

21.03.2017

Депутаты рассмотрели корректировку бюджета на 2017 год и отчет об исполнении наказов избирателей за 2016 год

Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе Владивостока отклонить внесенную администрацией города корректировку бюджета на текущий год.

21.03.2017

Председатель Думы поздравила многодетную семью Новрук с праздниками

Многодетную семью Новрук посетила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В этой семье Елена Новицкая - частый гость, особенно ей рады дети. Гостинцы на прошедшие праздники – 8 марта и 23 февраля – получили все. Но особенный подарок – гироскутер - привезли для старшего Саши на его 12-летие.

20.03.2017

Елена Новицкая: Развитие образования - в приоритете депутатов Думы Владивостока

Председатель Думы города Елена Новицкая приняла участие в выездном совещании, которое прошло на базе МДОУ № 145. Представители администрации города, интернет-портала «ВладМама», работники сферы образования обсудили вопросы, касающиеся развития дошкольного образования в городе Владивостоке, создание необходимых условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

18.03.2017

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в митинге, посвященном воссоединению Крыма с Россией

Митинг, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоялся во Владивостоке на Корабельной набережной у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» 18 марта. В митинге приняли участие представители общественных организаций, политических партий, органов государственной власти и местного самоуправления.