Пресс-релизы

15.02.2017

Во Владивостоке прошел памятный митинг в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня 15 февраля у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, прошел памятный митинг. В нем приняли участие представители ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края, депутаты Думы города, воспитанники военно-патриотических клубов, родственники и друзья погибших героев, общественность.

14.02.2017

В Думу Владивостока начали поступать ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока»

Первые представления о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» зарегистрировали в Думе города Владивостока. Ходатайства поступили от трудовых коллективов и общественных организаций.

13.02.2017

Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал корректировку городского бюджета и рекомендовал усилить контроль за качеством питания в образовательных учреждениях Владивостока

Проект муниципального правового акта по вопросам корректировки городского бюджета, отчеты о результатах проверок Контрольно-счетной палаты рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 13 февраля.

10.02.2017

Во Владивостоке презентовали первый том Антологии литературы Дальнего Востока

9 февраля председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Михаил Веселов, Ольга Забелина, Евгений Тесленко приняли участие в презентации первого тома Антологии литературы Дальнего Востока и открытии художественной выставки «Лабиринт».

09.02.2017

Состоялось очередное заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности

8 февраля на заседании комитета депутаты рассмотрели ситуацию, связанную с незаконным размещением объектов в районе остановки общественного транспорта «3-я Рабочая», заслушали информацию о решении комиссии по творческому конкурсу «О гимне города Владивостока», начали процедуру приведения Устава города Владивостока в соответствие законодательству РФ.

08.02.2017

Елена Новицкая: Развитие социальной сферы остается приоритетом в любой экономической ситуации

С 2014 года бюджет Владивостока формируется по программно-целевому принципу. Новый подход дал возможность точнее оценивать эффективность расходования бюджетных средств в рамках каждой муниципальной программы. Традиционно все последние годы свыше 50% всех расходов бюджета Владивостока направляется на социально-культурную сферу. Речь идет о таких программах, как «Развитие образования города Владивостока», «Здоровый город», «Доступная среда» и ряде других.

07.02.2017

Елена Новицкая: Комфортный город надо создавать всем вместе

Пять лет назад кандидаты от партии «Единая Россия» шли на выборы единой командой с программой «Комфортный город», в которую вошли предложения с учетом потребностей жителей каждого избирательного округа.

06.02.2017

На заседании Бизнес-Клуба «Диалоги» эксперты обсудили прогнозы развития экономики Дальнего Востока на 2017 год

Очередное заседание Бизнес-Клуба «Диалоги» на тему «Прогнозы развития экономики Дальнего Востока России на 2017 год» состоялось во Владивостоке. В нем приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

06.02.2017

Депутаты Думы Владивостока и Государственной Думы РФ определяют приоритеты благоустройства Владивостока вместе с молодежью

В ходе «региональной недели» депутат Государственной Думы РФ по одномандатному округу № 63 Владимир Новиков, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Людмила Таран, Ольга Забелина и Дмитрий Ямщиков приняли участие в обсуждении приоритетов благоустройства дворовых территорий Владивостока. Формирование муниципальной программы, которая будет разработана в рамках нового проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», стало главной темой очередного заседания Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока.

27.01.2017

Во Владивостоке отпраздновали День Республики Индия

Торжественный прием Генерального консульства Индии во Владивостоке прошел по случаю национального индийского праздника - Дня Республики. Его посетил депутат Думы города Михаил Веселов.

26.01.2017

Во Владивостоке обсудили проект положения о расчете платы за размещение нестационарных торговых объектов

Во Владивостоке 25 января в Центре развития предпринимательства состоялся круглый стол на тему «Определение размера коэффициентов функционального использования при расчете платы за размещение нестационарных торговых объектов». В заседании круглого стола приняла участие председатель Думы города Елена Новицкая.

17.01.2017

По наказам избирателей ремонтируются дороги, подпорные стены, проводятся работы по благоустройству и озеленению

В 2016 году в рамках исполнения наказов избирателей был произведен ремонт автомобильных дорог и пешеходных дорожек, подъездных путей к социальным объектам, подпорных стен, установлены остановочные павильоны, произведены работы по благоустройству и озеленению.

17.01.2017

Во Владивостоке открылась выставка «Путешествие по Азии»

Выставка «Путешествие по Азии» открылась в залах Приморского краевого отделения ВТОО «Союз художников России» 16 января. В церемонии открытия приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

13.01.2017

Елена Новицкая: Поддержка общественных инициатив - это хороший инструмент для участия граждан в развитии своего общества и государства

Положение об Общественном совете, который планируется создать в 2017 году, предусматривает порядок формирования состава Общественного совета, его полномочия, цели и задачи.

13.01.2017

Владивостокский клинический роддом № 3 отметил 50-летний юбилей

В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, приняли участие представители Администрации Приморского края, города, Законодательного собрания, депутаты Думы города Владивостока, медицинская общественность, ветераны здравоохранения.

10.01.2017

Территорию Дома-музея семьи Сухановых защитили от вандалов

С просьбой о содействии в решении вопроса ограждения территории Дома-музея семьи Сухановых на прием граждан в Думу города Владивостока обратилась его заведующая Жанна Славинская.

10.01.2017

Елена Новицкая: Во Владивостоке создаются условия для развития общественного партнерства и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в решении социальных вопросов

В 2017 году на реализацию муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства» предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 39,79 млн рублей, что на 1,35 млн рублей, или на 3,5 %, превышает бюджетные назначения 2016 года.