Пресс-релизы

05.07.2016

Дума Владивостока инициировала поправки в краевой закон о выделении земельных участков многодетным семьям

Дума города Владивостока на заседании 23 июня приняла решение «О внесении в Законодательное Собрание Приморского края проекта закона Приморского края «О внесении изменений в Закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

02.07.2016

Во Владивостоке прошло театрализованное шествие

В праздничном шествии, посвященном 156-летию Владивостока, приняли участие депутаты Думы города Владивостока

01.07.2016

Дорогие горожане! От имени депутатов Думы Владивостока примите поздравления с днем рождения нашего любимого города!

156 лет назад на берегу Тихого океана был основан город Владивосток – форпост нашей страны на Дальнем Востоке. Владивостоку была уготована великая судьба города-воина, города-труженика, крупного научного, образовательного и культурного центра.

01.07.2016

Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города

В рамках празднования Дня города 1 июля во Владивостоке прошли торжественные мероприятия.

30.06.2016

Открыт выставочный зал галереи «АРТЭТАЖ»

Торжественное открытие выставочного зала МБУК «Дом культуры «Традиции и современность» АРТЭТАЖ и персональной выставки заслуженного художника РФ Евгения Макеева состоялось во Владивостоке 30 июня.

29.06.2016

Елена Новицкая: Научные работы магистрантов могли бы лечь в основу новых законодательных инициатив

Защита квалификационных работ выпускников магистратуры по специальности «Экономика» прошла во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

29.06.2016

Визит дружбы

По случаю визита во Владивосток отряда кораблей военно-морских сил Индии на борту корабля «Сахиадри» состоялся прием, в котором принял участие посол Республики Индия в Российской Федерации господин Панкадж Саран.

29.06.2016

Приморской государственной картинной галерее – 50 лет

В торжественных мероприятиях, посвященных 50-летнему юбилею Приморской государственной картинной галереи, приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая и председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Ольга Ворожбит.

27.06.2016

Вручены знаки «Молодежный вектор»

Депутат Думы города Владивостока Ярослав Ливанский принял участие в церемонии награждения молодежи города знаком «Молодежный вектор», которая состоялась в День молодежи на набережной Спортивной гавани.

24.06.2016

Фотовыставка «Смотри на меня как на равного» открылась во Владивостоке

Торжественное открытие фотовыставки «Смотри на меня как на равного» состоялась в кинотеатре «Океан» 23 июня. В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, депутаты Дмитрий Легкий и Дмитрий Поташев, представители Администрации Приморского края, общественных организаций инвалидов.

24.06.2016

Сотрудники медицинского университета награждены Почетными грамотами и Благодарностями Думы Владивостока

В Тихоокеанском государственном медицинском университете прошло торжественное заседание ученого Совета, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В нем приняли участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, ректор университета Валентин Шуматов, представители городской и краевой администраций, сотрудники ТГМУ.

23.06.2016

Дума Владивостока приняла решения по вопросам распоряжения муниципальным имуществом и утвердила план работы на ближайшие три месяца

На очередном заседании 23 июня Дума города Владивостока приняла ряд решений по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью, транспортного обслуживания населения, утвердила план работы на третий квартал текущего года.

22.06.2016

Уважаемые жители Владивостока! 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

22.06.2016

Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся 22 июня на Корабельной набережной.

21.06.2016

Думе 15 лет!

21 июня 2001 года начала свою работу Дума города Владивостока.

21.06.2016

Книгу известного краеведа презентовали во Владивостоке

Презентация второго издания книги «Владивосток: прогулки в прошлое» известного краеведа Нелли Мизь состоялась сегодня в администрации Владивостока.

20.06.2016

Дума города Владивостока готовится к очередному заседанию

Очередное заседание Думы города Владивостока состоится 23 июня. Профильные комитеты Думы в июне провели заседания, на которых рассмотрели проекты муниципальных правовых актов, которые будут вынесены на заседание Думы для принятия решений.

18.06.2016

Уважаемые работники здравоохранения! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все времена профессия врача была одной из самых уважаемых и почетных. Во Владивостоке трудятся замечательные врачи, которые в своей работе продолжают лучшие традиции русской медицины - это гуманное отношение к пациенту, сострадание, участие в судьбе больного. В основе успешного лечения всегда будут профессионализм и высокая ответственность врача за жизнь и здоровье пациента.

17.06.2016

Во Владивостоке состоялось заседание консульского клуба, организованное представительством МИД России во Владивостоке

В протокольном мероприятии, посвященном Дню России, которое прошло 17 июня в отеле «Хенде», приняли участие представители МИД России в городе Владивостоке, Генеральных консульств, администраций города и края, председатель Думы города Владивостока, Торгово-промышленная палата, международные компании.

17.06.2016

Дума Владивостока работает во взаимодействии с городской организацией ветеранов

Вопрос взаимодействия ветеранских организаций с органами государственной власти и местного самоуправления обсуждался на пленуме Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, прошедшем в администрации города Владивостока 16 июня.

16.06.2016

Депутаты наметили план работы на третий квартал

План работы Думы города Владивостока на третий квартал текущего года рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока 16 июня.

16.06.2016

Дума Владивостока поздравила сотрудников роддома № 3 с профессиональным праздником

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое прошло в роддоме № 3, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила коллектив с профессиональным праздником.

14.06.2016

Депутаты рассмотрели и поддержали изменение условий приватизации Фадеевской овощебазы

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности 10 июня депутаты рассмотрели и поддержали проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.01.2016 № 587 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы».

14.06.2016

Депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении транспортных услуг населению

На заседании комитета по городскому хозяйству, который прошел в Думе города Владивостока 14 июня, депутаты рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении проект муниципального правового акта «Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа».

12.06.2016

Во Владивостоке отпраздновали День России

В мероприятии, которое состоялось на открытой площадке у Дома Молодежи 12 июня, приняли участие депутаты Думы города, администраций Приморского края и Владивостока, горожане и школьники.