Пресс-релизы

29.03.2018

Увеличены расходы городского бюджета на дорожную деятельность, строительство детских садов, освобождены от налогообложения резиденты ТОР

На очередном заседании Думы города Владивостока 29 марта депутаты рассмотрели 18 вопросов.

28.03.2018

Гербу Владивостока – 135 лет

28 марта главному официальному символу Владивостока исполнилось 135 лет. Именно в этот день (16 марта по старому стилю) в 1883 году высочайшим указом императора Александра III был утвержден герб города.

26.03.2018

Депутаты рассмотрели проект корректировки бюджета Владивостока, вопрос предоставления налоговой льготы резидентам ТОР, исполнение наказов избирателей

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам, прошедшем в Думе города Владивостока 26 марта, депутаты рассмотрели корректировку городского бюджета, проект МПА о предоставлении льготы по земельному налогу для резидентов ТОР, обсудили итоги выполнения наказов избирателей в 2017 году.

23.03.2018

Во Владивостоке утвердили программу по формированию комфортной городской среды

В администрации Владивостока 22 марта состоялось заседание общественной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы. В заседании приняли участие председатель и депутаты Думы города Владивостока.

23.03.2018

Наталья Войновская о городском хозяйстве, экологическом коллапсе и «зеленом дне» города

Депутат Думы города Владивостока по четвертому одномандатному округу, председатель комитета по городскому хозяйству Наталья Войновская в эфире радио Медиаметрикс информагентства DEITA.RU рассказала о работе комитета и Думы в целом.

22.03.2018

Реконструкцию Владивостокской крепости обсудили во Владивостоке

Во Владивостоке прошло совместное заседание администрации города, депутатов Думы, представителей общественных организаций по развитию парковой, культурно-исторической, туристической зоны «Владивостокская крепость» под руководством главы города Виталия Веркеенко.

21.03.2018

Утверждать правила благоустройства города будет представительный орган

На заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности 21 марта депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе города Владивостока принять в первом чтении проект муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

21.03.2018

Людей волнуют вопросы благоустройства, состояние дорог и работа управляющих компаний

Депутаты Думы города Владивостока регулярно проводят приемы граждан по личным вопросам. Заместитель председателя Думы города Владивостока Геннадий Куликов и депутат Николай Голояд рассказали, с какими вопросами чаще всего обращаются жители города.

20.03.2018

Депутаты рассмотрели вопросы благоустройства, содержания и охраны зеленых насаждений

На заседании комитета по городскому хозяйству, прошедшем в Думе города Владивостока 20 марта, депутаты рассмотрели документы по вопросам благоустройства, содержания и охраны зеленых насаждений, обращения с твердыми бытовыми отходами.

19.03.2018

Во Владивостоке отпраздновали годовщину воссоединения Крыма с Россией

Четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией горожане отметили в воскресенье, 18 марта. В праздничном митинге-концерте у мемориала «Боевая слава ТОФ» приняли участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Законодательного Собрания Приморского края и Думы города Владивостока, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, школьники, студенты, ветераны, спортсмены, военнослужащие, представители диаспор и общественных объединений, а также неравнодушные горожане.

19.03.2018

Во Владивостоке подведены итоги конкурса «Армия России: непобедимая и легендарная»

Определены победители конкурса творческих работ «Армия России: непобедимая и легендарная», стартовавшего во Владивостоке в январе 2018 года.

16.03.2018

Андрей Брик принял участие в пленарном заседании IV Аграрно-продовольственного форума

IV Аграрно-продовольственный форум прошел сегодня, 16 марта, на площадке ДВФУ в рамках 19-ой международной аграрно-продовольственной выставки «Дальагро. Продовольствие». На форуме обсуждалась тема: «Агропромышленный комплекс для бюджетной и социальной сферы: поставки продовольствия для государственных и муниципальных нужд».

15.03.2018

Депутаты Думы Владивостока провели встречу с педагогическим коллективом МГУ

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Александр Щербаков провели встречу с профессорско-преподавательским составом Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

15.03.2018

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в совещании руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса

Во Владивостоке прошло совещание, посвященное вопросу совершенствования федерального законодательства в целях выполнения стратегической задачи - диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

14.03.2018

Состоялся межрегиональный форум местного самоуправления

Заместитель председателя Думы города Владивостока Геннадий Куликов принял участие в Форуме Всероссийского Совета местного самоуправления, который состоялся 6 марта в Иркутске.

14.03.2018

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик провел встречи с коллективами ТИНРО-Центра, ДВО РАН, «Примсоцбанка»

В ходе встреч с сотрудниками крупных организаций Владивостока Андрей Брик рассказал о том, какую работу проводят депутаты Думы города, что запланировано сделать в ближайшее время, а также о социально-экономическом развитии краевого центра.

14.03.2018

Председатель Думы Владивостока Андрей Брик посетил организацию ветеранов Первореченского района

В ходе визита в Совет ветеранов войны, труда, правоохранительных органов Первореченского района председатель Думы Владивостока Андрей Брик совместно с представителями администрации города и Росгвардии обсудили вопросы, связанные с выделением ветеранской организации помещения.

13.03.2018

Депутаты рассмотрели состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока»

На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе города Владивостока утвердить состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

09.03.2018

Депутат Евгений Пименов провел ряд встреч с с жителями Владивостока

Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов провел ряд встреч с представителями общественных организаций, в том числе с Совета ветеранов Фрунзенского района, и советов многоквартирных домов, расположенных на территории избирательного округа №10.