Депутат Денис Русинов принял участие в XVI международной выставке «Vladivostok Boat Show», поздравил «Комсомольскую правду» с юбилеем
26.05.2025
На территории яхт-клуба «Семь футов» состоялась XVI международная выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show» — одно из крупнейших воднотранспортных событий на Дальнем Востоке. В мероприятии приняли участие производители катеров и яхт, представители парусных школ, организаторы морских прогулок, а также компании из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Гостям выставки была представлена разнообразная экспозиция: новейшие катера и яхты от ведущих мировых брендов, современное оборудование и техника, моторные лодки, швертботы, SUP-доски, а также решения для индивидуальных морских прогулок. Программа мероприятия включала демонстрации на воде, спортивные события, тест-драйвы и насыщенную береговую часть.
Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов посетил выставку, пообщался с представителями морской индустрии, а также принял участие в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Приморье», приуроченном к профессиональному юбилею медиахолдинга, в который входит газета «Комсомольская правда», отметившая 100-летие со дня основания. Радиоэфир проводился прямо с борта яхты «Vesta», в центре выставочной зоны, ведущим эфира стал программный директор радиостанции Илья Кузнецов.
В ходе беседы Денис Русинов и Илья Кузнецов обсудили значимость проведения воднотранспортной выставки в таком морском городе, как Владивосток. По их мнению, это важно не только для владельцев яхт и представителей индустрии, но и для жителей и гостей приморской столицы, которые ценят активный отдых, прогулки по морю, катание на SUP-досках и другие водные мероприятия. Город обладает уникальными природными возможностями для пляжного отдыха — от побережья на Шаморе до живописных бухт острова Русский, где жители и туристы любят проводить время на воде.
В разговоре было уделено внимание вопросам доступности таких зон отдыха, развития прибрежной инфраструктуры. Обсуждалось, как благоустройство и поддержка водноспортивных мероприятий могут сделать Владивосток еще более привлекательным для жителей и гостей.
В завершение эфира Денис Русинов поздравил «Комсомольскую правду» с юбилеем, отметив: «Важно оставаться верными себе. Редакция газеты «Комсомольская правда» может гордиться вековым опытом нескольких поколений своих сотрудников ― высокопрофессиональных журналистов, для которых всегда важно было донести до читателей полную и достоверную информацию о судьбоносных для страны событиях. Желаю изданию дальнейшего развития, больших тиражей и благодарных читателей».